Meilleures ventes

AMANDES QUIRIGA
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES

AMANDES QUIRIGA 200g

10,55 €
Amandes grillées à la crème de nougat et au chocolat.
MADONG PAPOUASIE 70% MADONG PAPOUASIE 70% 2
Disponible
TABLETTES

GHANA 80%

6,30 €
Tablette chocolat noir, 80% de cacao, sec et cacaoté.Poids net : 100g   Prix : 63€ / Kg
OEUF INCA 300g
Disponible
PAQUES

OEUF INCA 300g

34,20 €
Œuf Inca 300g décliné en chocolat noir 70% ou lait 36% garni de friture, de petits œufs de garniture.  NON EXPEDIABLE
CALISSONS 105g CALISSONS 105g 2
Disponible
LES CALISSONS

CALISSONS 320g

33,00 €
Le calisson par Lilamand.Spécialité aixoise confectionnée à partir d'amandes, de melons confits et d'oranges confites. 
MADONG PAPOUASIE 70% MADONG PAPOUASIE 70% 2
Disponible
TABLETTES

MADAGASCAR 80%

6,30 €
Tablette chocolat noir Madagascar 80% de cacao, sec et cacaoté.Poids net : 100g   Prix : 63€ / Kg
CACAHUETES CARAMELISEES CACAHUETES CARAMELISEES 2
Disponible
Nos Incontournables : Orangettes, mendiants, amandolines ...

CACAHUETES CARAMELISEES

8,00 €
Cacahuètes entières enrobées d'un caramel croquant.
RIZ SOUFFLE CHOCOLATE
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

RIZ SOUFFLE CHOCOLATE

9,50 €
Du riz soufflé enrobé de chocolat noir ou lait. Poids : 120g
CAPRICES NOISETTES 200g CAPRICES NOISETTES 200g 2
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES

CAPRICES NOISETTES 200g

10,55 €
Noisettes grillées au gianduja, à la crème de nougat et lait caramel.
NOISETTES CARAMELISEES NOISETTES CARAMELISEES 2
Disponible
Nos Incontournables : Orangettes, mendiants, amandolines ...

NOISETTES CARAMELISEES

8,50 €
Noisettes entières enrobées d'un caramel croquant.
AMANDES TOFFELO
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES

AMANDES TOFFELO 200g

10,55 €
Amandes grillées, au chocolat au lait et caramel, enrobées de sucre grainé.
EQUATEUR 40%
Disponible
CE-Compte PRO

EQUATEUR 40%

6,30 €
Tablette de chocolat au LAIT à 40% de cacao (origine Equateur). Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
KIPETY 280G
Disponible
PÂTE A TARTINER

KIPETY 280G

KIPETY 280G
8,50 €
La pâte à tartiner PETILLANTE !!! Pâte à tartiner SANS HUILE DE PALME "chocolat au lait" et noisettes qui pétille dans la bouche ! Le côté pétillant de la KIPETY est apporté par un genre de caramel réalisé à base de sucre et beurre de cacao permettant d'emprisonner du CO2 (gaz qui fait les bulles dans l'eau gazeuse)... tout naturel, rigolo, ludique et...
GHANA 36%
Disponible
CE-Compte PRO

GHANA 36%

6,30 €
Tablette de chocolat au lait à 36% de cacao.  Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
LES GIVRES CARAMEL 200g
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES

LES GIVRES CARAMEL 200g

10,55 €
Les givrés caramel au beurre salé et gianduja.
SABLES AUX ECLATS DE FEVES... SABLES AUX ECLATS DE FEVES... 2
Disponible
Nos Incontournables : Orangettes, mendiants, amandolines ...

SABLES AUX ECLATS DE FEVES DE CACAO

6,90 €
SABLES AUX ECLATS DE FEVES DE CACAO POIDS : 120g
KEPOURTOUS 280G
Disponible
Accueil

KEPOURTOUS 280G

KEPOURTOUS 280G
9,00 €
Pâte à tartiner sans huile de palme Fabriquée sans lait, sans noisette, sans gluten et avec édulcorant adapté pour les personnes diabétiques.  Ingrédients : chocolat en poudre 54% (édulcorant : maltitol, cacao maigre, beurre de cacao), huile de tournesol, lécithine de tournesol, extrait de vanille de Madagascar. 

Les cookies assurent le bon fonctionnement de notre site.
En utilisant ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Aucune donnée n'est partagée ou échangée à des fins publicitaires.
Vous pouvez consulter / télécharger / supprimer vos données personnelles
dans la rubrique Mon Compte / Mes données personnelles.