Meilleures ventes

DULCEY DULCEY 2
Disponible
TABLETTES

DULCEY

7,50 €
Tablette de chocolat blanc torréfié aux notes de confiture de lait Poids : 100g Prix : 75€ / Kg
BLANC OPALYS
Disponible
TABLETTES

BLANC OPALYS

6,30 €
Tablette de chocolat blanc 33% de cacao crémeux et peu sucré aux notes de lait frais et de vanille naturelle. Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
ŒUF STEPHANE ROUX CABOSSE 190g ŒUF STEPHANE ROUX CABOSSE 190g 2
Disponible
PAQUES

ŒUF STEPHANE ROUX CABOSSE 190g

21,70 €
Œuf "Stéphane ROUX" avec cabosses de cacao 190g décliné en chocolat noir 70% ou lait 36% garni de friture, de petits œufs de garniture. NON EXPEDIABLE
MADONG PAPOUASIE 70% MADONG PAPOUASIE 70% 2
Disponible
TABLETTES

MADAGASCAR 88%

6,30 €
Tablette chocolat noir, 88% de cacao, sec et cacaoté, bien équilibré..Poids net : 100g   Prix : 63€ / Kg
COFFRET 98 CHOCOLATS COFFRET 98 CHOCOLATS 2
Disponible
COFFRETS / BALLOTINS

COFFRET 98 CHOCOLATS

89,60 €
Coffret de 98 chocolats fins assortis dans un écrin noir. Une palette de saveurs et de couleurs.  Prix : 0,90€ / pièce
PALETS AU CHOCOLAT PALETS AU CHOCOLAT  2
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

PALETS AU CHOCOLAT

9,50 €
Palets au chocolat noir 70% de cacao, au chocolat au lait 35% de cacao. Prix au Kilo : 63.33€
PLUMIER DÉGUSTATION "CITATION" PLUMIER DÉGUSTATION "CITATION" 2
Disponible
COFFRETS / BALLOTINS

PLUMIER DÉGUSTATION "CITATION"

14,90 €
Joli Plumier "On ne peut pas acheter le bonheur, on peut cependant acheter du chocolat et c'est presque pareil" garni de 14 chocolats assortis.
TANNEA MADAGASCAR 70% TANNEA MADAGASCAR 70% 2
  • Prix réduit / -0,40 €
Disponible
TABLETTES

SIOKA 56%

5,90 € 6,30 €
Tablette de chocolat au lait à 56% de cacao origine Madagascar.  Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
NOISETTES TORREFIEES NOISETTES TORREFIEES 2
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

NOISETTES TORREFIEES 150g

9,00 €
Noisettes torréfiées, grillées à point enrobées de chocolat noir 68% de cacao et de cacao en poudre. 
TANNEA MADAGASCAR 70% TANNEA MADAGASCAR 70% 2
Disponible
TABLETTES

JIVARA 40%

6,30 €
Tablette de chocolat au lait à 40% de cacao. Un chocolat au lait cacaoté. Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
TANNEA MADAGASCAR 70% TANNEA MADAGASCAR 70% 2
Disponible
TABLETTES

EQUATORIALE LACTEE 35%

6,30 €
Tablette de chocolat au lait à 35% de cacao. Un chocolat au lait par excellence, par la douceur de son goût comme de sa couleur. Poids : 100g Prix : 63€ / Kg

Les cookies assurent le bon fonctionnement de notre site.
En utilisant ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Aucune donnée n'est partagée ou échangée à des fins publicitaires.
Vous pouvez consulter / télécharger / supprimer vos données personnelles
dans la rubrique Mon Compte / Mes données personnelles.