Meilleures ventes

DULCEY DULCEY 2
Disponible
TABLETTES

DULCEY

7,50 €
Tablette de chocolat blanc torréfié aux notes de confiture de lait Poids : 100g Prix : 75€ / Kg
BLANC OPALYS
Disponible
TABLETTES

BLANC OPALYS

6,30 €
Tablette de chocolat blanc 33% de cacao crémeux et peu sucré aux notes de lait frais et de vanille naturelle. Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
ŒUF STEPHANE ROUX CABOSSE 190g ŒUF STEPHANE ROUX CABOSSE 190g 2
Disponible
PAQUES

ŒUF STEPHANE ROUX CABOSSE 190g

21,70 €
Œuf "Stéphane ROUX" avec cabosses de cacao 190g décliné en chocolat noir 70% ou lait 36% garni de friture, de petits œufs de garniture. NON EXPEDIABLE
MADONG PAPOUASIE 70% MADONG PAPOUASIE 70% 2
Disponible
TABLETTES

MADAGASCAR 88%

6,30 €
Tablette chocolat noir, 88% de cacao, sec et cacaoté, bien équilibré..Poids net : 100g   Prix : 63€ / Kg
COFFRET 98 CHOCOLATS COFFRET 98 CHOCOLATS 2
Disponible
COFFRETS / BALLOTINS

COFFRET 98 CHOCOLATS

89,60 €
Coffret de 98 chocolats fins assortis dans un écrin noir. Une palette de saveurs et de couleurs.  Prix : 0,90€ / pièce
PALETS AU CHOCOLAT PALETS AU CHOCOLAT  2
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

PALETS AU CHOCOLAT

9,50 €
Palets au chocolat noir 70% de cacao, au chocolat au lait 35% de cacao. Prix au Kilo : 63.33€
PLUMIER DÉGUSTATION "CITATION" PLUMIER DÉGUSTATION "CITATION" 2
Disponible
COFFRETS / BALLOTINS

PLUMIER DÉGUSTATION "CITATION"

14,90 €
Joli Plumier "On ne peut pas acheter le bonheur, on peut cependant acheter du chocolat et c'est presque pareil" garni de 14 chocolats assortis.
TANNEA MADAGASCAR 70% TANNEA MADAGASCAR 70% 2
  • Prix réduit / -0,40 €
Disponible
TABLETTES

SIOKA 56%

5,90 € 6,30 €
Tablette de chocolat au lait à 56% de cacao origine Madagascar.  Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
NOISETTES TORREFIEES NOISETTES TORREFIEES 2
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

NOISETTES TORREFIEES 150g

9,00 €
Noisettes torréfiées, grillées à point enrobées de chocolat noir 68% de cacao et de cacao en poudre. 
TANNEA MADAGASCAR 70% TANNEA MADAGASCAR 70% 2
Disponible
TABLETTES

JIVARA 40%

6,30 €
Tablette de chocolat au lait à 40% de cacao. Un chocolat au lait cacaoté. Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
TANNEA MADAGASCAR 70% TANNEA MADAGASCAR 70% 2
Disponible
TABLETTES

EQUATORIALE LACTEE 35%

6,30 €
Tablette de chocolat au lait à 35% de cacao. Un chocolat au lait par excellence, par la douceur de son goût comme de sa couleur. Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
PAIN D'EPICES
Disponible
Accueil

PAIN D'EPICES

6,00 €
Pain d'épices 230g 
GRAINS DE CAFE AU CHOCOLAT
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

GRAINS DE CAFE AU CHOCOLAT

9,50 €
Chocolat parfumé au café en forme de grains de café minimum 45% de cacao. Conditionnement : sachet de 200g Prix au Kg : 45€    
NOIR NOISETTES ENTIERES
Disponible
TABLETTES

NOIR NOISETTES ENTIERES

6,90 €
Tablette de chocolat noir 70% de cacao accompagné de NOISETTES entières. Poids Net : 100g  Prix : 69€ / Kg
COFFRET ANNIVERSAIRE 25... COFFRET ANNIVERSAIRE 25... 2
Disponible
COFFRETS / BALLOTINS

COFFRET ANNIVERSAIRE 25 CHOCOLATS

25,90 €
Coffret de 25 chocolats fins assortis dans un écrin personnalisé "JOYEUX ANNIVERSAIRE". Une palette de saveurs et de couleurs. 
PALETS NOIRS ET GRUE DE CACAO
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

PALETS NOIRS ET GRUE DE CACAO

10,50 €
Palets au chocolat noir 70% de cacao (origine Ghana) avec des éclats de fèves de cacao. Prix : 70€ / kg
COFFRET MERCI 36 CHOCOLATS COFFRET MERCI 36 CHOCOLATS 2
Disponible
COFFRETS / BALLOTINS

COFFRET MERCI 36 CHOCOLATS

35,90 €
Coffret de 36 chocolats fins assortis dans un écrin personnalisé "MERCI". Une palette de saveurs et de couleurs. 
GINGEMBRE GINGEMBRE 2
Disponible
Tablettes Parfumées ou agrémentées

LAIT CARAMEL 36%

6,90 €
Un chocolat au lait 36% de cacao, au goût de caramel et aux notes de beurre salé. Poids net : 100g Prix : 65€ / Kg
SURA ILE DE JAVA 70% SURA ILE DE JAVA 70% 2
Disponible
TABLETTES

HUILE D'OLIVE

7,50 €
Tablette de chocolat noir à l'huile d'olive : assemblage de grands crus de chocolats noirs et huile d'olive. Poids Net : 100g 
EQUATEUR 76% EQUATEUR 76% 2
Disponible
TABLETTES

EQUATEUR 90%

6,30 €
Tablette Origine Rare Equateur. 90% de cacao.
OEUFS ASSORTIS PRALINES PLIES
Disponible
CHOCOLATS DE PAQUES

OEUFS ASSORTIS PRALINES PLIES

13,90 €
Œufs pliés enrobés de chocolat noir, lait ou blanc. Poids : 150g
MALAKOFF MALAKOFF 2
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

MALAKOFF

12,90 €
Le Malakoff est un praliné traditionnel aux amandes et noisettes. Un grand classique qui ravira les papilles gustatives des plus gourmands. Poids : 150g Prix au Kg : 86€
GUANAJA 70%  ORANGES CONFITES
Disponible
TABLETTES

VIOLETTE

6,90 €
Tablette de chocolat noir Guanaja : Un chocolat noir 70% de cacao en assemblage de Grands Crus associé à la fleur de violette. 70% de cacao. Poids Net : 100g  Prix : 69€ / Kg

Les cookies assurent le bon fonctionnement de notre site.
En utilisant ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Aucune donnée n'est partagée ou échangée à des fins publicitaires.
Vous pouvez consulter / télécharger / supprimer vos données personnelles
dans la rubrique Mon Compte / Mes données personnelles.