Meilleures ventes

BAHIBE 46%
Disponible
CE-Compte PRO

BAHIBE 46%

6,30 €
Tablette de chocolat au LAIT à 46% de cacao. Poids : 100g Prix : 63€ / Kg
NOISETTES TORREFIEES NOISETTES TORREFIEES 2
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

AMANDES TORREFIEES 150g

9,00 €
Amandes torréfiées, grillées à point enrobées de chocolat noir 70% de cacao et de cacao en poudre. 
AMANDES CARADOS
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES

AMANDES CARADOS 200g

10,55 €
Amandes grillées caramélisées et chocolat au lait.
KLASIK 280G
Disponible
PÂTE A TARTINER

KLASIK 280G

8,50 €
Pâte à tartiner SANS HUILE DE PALME, Lait Noisettes, la version classique, sans morceaux pour les petits. Le "N..." sans huile de palme ! Ingrédients : Sucre, graisses végétales SANS HUILE DE PALME (tournesol, beurre de cacao, carthame, illipé, karité), noisettes 13%, lait écrémé en poudre 9%, cacao en poudre.Emulsifiant : lécithine de tournesol, vanille...
NOIR AMANDES ENTIERES
Disponible
TABLETTES

NOIR AMANDES ENTIERES

6,90 €
Tablette de chocolat noir 70% de cacao accompagné d'AMANDES entières. Poids Net : 100g  Prix : 69€ / Kg
PALETS LAIT ET SUCRE PETILLANT
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

PALETS AU SUCRE PETILLANT

10,50 €
Palets au chocolat noir 70% de cacao ou au lait 35% de cacao avec du sucre pétillant qui crépite en bouche. Prix : 66€ / kg
COFFRET ANNIVERSAIRE 36... COFFRET ANNIVERSAIRE 36... 2
Disponible
COFFRETS / BALLOTINS

COFFRET ANNIVERSAIRE 36 CHOCOLATS

35,90 €
Coffret de 36 chocolats fins assortis dans un écrin personnalisé "JOYEUX ANNIVERSAIRE". Une palette de saveurs et de couleurs. 
OLIVES DE GARRIGUES OLIVES DE GARRIGUES 2
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES

OLIVES DE GARRIGUES 200g

10,55 €
Une amande grillée enrobée de chocolat noir aux couleurs des olives de garrigues vertes et noires. Poids : 200g
DRAGEES AMANDES FINESSE EXTREME LERIDA
Product available with different options
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES

DRAGEES AMANDES FINESSE EXTREME MARBELLA

10,50 €
Dragées classique à base d'Amandes fraîches Marbella 46%. Saveur douce avec une légère amertume remarquablement équilibrée.
AMANDES MALKO
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES

AMANDES MALKO 200g

10,55 €
Amandes grillées aux deux chocolats et à la pâte de noisette. 
COQ MAJESTUEUX 250g
Disponible
PAQUES

COQ MAJESTUEUX 250g

28,50 €
Coq majestueux 250g décliné en chocolat noir 70% ou lait 36% garnie de friture, de petits œufs de garniture.  NON EXPEDIABLE
MOUTON 160g
Disponible
PAQUES

MOUTON 160g

18,40 €
Mouton 160g décliné en chocolat noir 70% ou lait 36% garni de friture, de petits œufs de garniture.  NON EXPEDIABLE
OEUF CRAQUELE 140G
Disponible
PAQUES

OEUF CRAQUELE 140G

16,10 €
Œuf craquelé 140g décliné en chocolat noir 70% ou lait 36% garni de friture et de petits œufs de garniture. NON EXPEDIABLE
MADONG PAPOUASIE 70% MADONG PAPOUASIE 70% 2
Disponible
CE-Compte PRO

VENEZUELA 78%

6,30 €
Tablette chocolat noir, 78% de cacao, sec et cacaoté, bien équilibré..Poids net : 100g   Prix : 63€ / Kg
PALETS A LA NOUGATINE PALETS A LA NOUGATINE 2
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES

PALETS A LA NOUGATINE

10,50 €
Palets au chocolat noir 70% de cacao ou au lait 35% de cacao avec des morceaux de nougatine. Prix : 70€ / kg
BLANC WAÏNA
Disponible
TABLETTES

BLANC WAÏNA

6,50 €
Tablette de chocolat blanc 35% de cacao crémeux et vanillé. Poids : 100g Prix : 65€ / Kg
BOITE CRISTAL 24 MINI CALISSONS
Disponible
LES CALISSONS

BOITE CRISTAL 24 MINI CALISSONS

17,00 €
Le calisson par Lilamand.Spécialité aixoise confectionnée à partir d'amandes, de melons confits et d'oranges confites. 
LAIT AMANDES ENTIERES
Disponible
TABLETTES

LAIT AMANDES ENTIERES

6,90 €
Tablette de chocolat au LAIT 35% accompagnée d'AMANDES entières. Poids Net : 100g  Prix : 69€ / Kg
BOITE CRISTAL 10 MINI CALISSONS
Disponible
LES CALISSONS

BOITE CRISTAL 10 MINI CALISSONS

9,50 €
Le calisson par Lilamand.Spécialité aixoise confectionnée à partir d'amandes, de melons confits et d'oranges confites. 

Les cookies assurent le bon fonctionnement de notre site.
En utilisant ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies.
Aucune donnée n'est partagée ou échangée à des fins publicitaires.
Vous pouvez consulter / télécharger / supprimer vos données personnelles
dans la rubrique Mon Compte / Mes données personnelles.