Affichage 97-120 de 133 article(s)
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES
9,90 €
De tendres caramels à la vanille de Madagascar et au beurre salé papillotté. Conditionnement : 200g.
Prix au Kg : 49,50€
Disponible
CE-Compte PRO
6,30 €
Tablette chocolat noir, origine Vénézuela 72% de cacao : corsé avec des notes d'épices sucrées, légèrement boisé.
Poids net : 100g
Prix : 63€ / Kg
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES
26,50 €
Coffret cacao collection composé d'orangettes et de mendiants au chocolats noirs et/ou au lait. Un grand classique qui fait toujours plaisir !
Poids : 285g
Prix : 92,98€ / kg
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES
17,00 €
Dragées finesse extrême Excellence SIRACUSA. MEDICIS
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES
10,55 €
Chocolat au lait caramel avec un croustillant de nougatine.
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES
11,00 €
Petits coeurs dragéifiés colorés au chocolat au lait. MEDICIS PARIS
Disponible
CE-Compte PRO
6,30 €
Tablette chocolat noir, 94% de cacao, origine St Domingue, amertume, puissance du cacao et longueur en bouche.
Poids net : 100g
Prix : 63€ / Kg
Disponible
LES CALISSONS
14,00 €
Le calisson par Lilamand.Spécialité aixoise confectionnée à partir d'amandes, de melons confits et d'oranges confites.
Disponible
CE-Compte PRO
6,30 €
Tablette de chocolat au LAIT à 33% de cacao (origine Madagascar).
Poids : 100g
Prix : 63€ / Kg
Disponible
CE-Compte PRO
6,30 €
Tablette chocolat noir, origine Madagascar 68% de cacao.Poids net : 100g
Prix : 63€ / Kg
Disponible
PÂTE A TARTINER
8,50 €
Pâte à tartiner SANS HUILE DE PALME
Caramel beurre salé et fleur de sel de Guérande.
Ingrédients : Sirop de glucose-fructose, sucre, du lait concentré sucré, de la crème, du beurre doux et du beurre à la Fleur de sel de Guérande, du sel de Guérande, eau, pectine.
Disponible
LES CALISSONS
23,00 €
Le calisson par Lilamand.Spécialité aixoise confectionnée à partir d'amandes, de melons confits et d'oranges confites.
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES
10,55 €
Amandes grillées à la crème de nougat et au chocolat.
Disponible
TABLETTES
6,30 €
Tablette chocolat noir, 80% de cacao, sec et cacaoté.Poids net : 100g
Prix : 63€ / Kg
Disponible
PAQUES
34,20 €
Œuf Inca 300g décliné en chocolat noir 70% ou lait 36% garni de friture, de petits œufs de garniture.
NON EXPEDIABLE
Disponible
LES CALISSONS
33,00 €
Le calisson par Lilamand.Spécialité aixoise confectionnée à partir d'amandes, de melons confits et d'oranges confites.
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES
11,00 €
Dragées colorées au chocolat noir à 70% de cacao. MEDICIS PARIS
Disponible
TABLETTES
6,30 €
Tablette chocolat noir Madagascar 80% de cacao, sec et cacaoté.Poids net : 100g
Prix : 63€ / Kg
Disponible
Nos Incontournables : Orangettes, mendiants, amandolines ...
8,00 €
Cacahuètes entières enrobées d'un caramel croquant.
Disponible
DOUCEURS CHOCOLATEES
9,50 €
Du riz soufflé enrobé de chocolat noir ou lait.
Poids : 120g
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES
10,55 €
Noisettes grillées au gianduja, à la crème de nougat et lait caramel.
Disponible
Nos Incontournables : Orangettes, mendiants, amandolines ...
8,50 €
Noisettes entières enrobées d'un caramel croquant.
Disponible
LES DRAGEES ET AUTRES GOURMANDISES
10,55 €
Amandes grillées, au chocolat au lait et caramel, enrobées de sucre grainé.
Disponible
CE-Compte PRO
6,30 €
Tablette de chocolat au LAIT à 40% de cacao (origine Equateur).
Poids : 100g
Prix : 63€ / Kg
Les cookies assurent le bon fonctionnement de notre site. En utilisant ce dernier, vous acceptez l'utilisation des cookies. Aucune donnée n'est partagée ou échangée à des fins publicitaires. Vous pouvez consulter / télécharger / supprimer vos données personnelles dans la rubrique Mon Compte / Mes données personnelles.
Accepter